Полезные сайты
 Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство образования и науки КК

Управление образования Староминского района

Квест-игра: "Экологические следопыты"

28 ноября 2017 года в рамках года Экологии в  ДОУ была проведена квест – игра «Экологические следопыты» для детей старшего дошкольного возраста. Цель данного мероприятия была направлена на формирование экологических знаний у детей посредством игровой деятельности, умений бережного обращения с природой. В ходе квест - игры дети с помощью маршрутных листов совершали путешествие по станциям: «Любознайка», «Калейдоскоп», «Художественная», «У Водяного», «Птичья столовая», где дети выполняли различные познавательные задания, приготовленные героем - Лешим. Кульминацией квест – игры было посещение станции «Птичья столовая», покормив птиц, дети получили в подарок от Лешего книги природоведческого характера за бережное отношение к природе.

• МДОУ «ДС №1»
  • МБДОУ ДС 2«Ладушки»
  • МБДОУ «ДС №4«Ромашка»
  • МАДОУ «ДС №5«Росинка»