Главная » Файлы » Меню сайта » Опыты работы педагогов

Страницы: 1 2 »

Опыт работы воспитателя Сергань С.В.направлен на воспитание нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников в процессе ознакомления с историей и культурой Краснодарского края.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 463 | Загрузок: 0 | Добавил: mdou15 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Опыт работы воспитателя Волгиной  С.А.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 433 | Загрузок: 0 | Добавил: mdou15 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Опыт работы старшего воспитателя Детынченко О.А. на тему: Повышение уровня мастерства педагогов в условиях введения ФГОС ДО посредством технологии АМО"

Опыты работы педагогов | Просмотров: 575 | Загрузок: 0 | Добавил: mdou15 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Данный опыт работы направлен на повышение уровня знаний речевого этикета детей с задержкой психического развития.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 530 | Загрузок: 20 | Добавил: mdou15 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Данный опыт направлен на сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Поднимается актуальная проблема, которая является важной и нужной в практике обучения детей в области собственной безопасности. Дети дошкольного возраста не умеют принимать правильное решение в экстремальных ситуациях, поэтому главной задачей является - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них, стимулировать самостоятельность и ответственность.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 467 | Загрузок: 19 | Добавил: mdou15 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст –  период для  развития   познавательных  потребностей, поэтому очень важно своевременное стимулирование  познавательных  процессов и  развитие  их во всех сферах  деятельности  детей. Интерес к познанию выступает как залог успешного обучения и эффективности образовательной деятельности в целом.  Познавательный  интерес объемлет все три традиционно выделяемые в дидактике функции процесса обучения: обучающую, развивающую, воспитательную.

Усвоение системы научных понятий, приобретение экспериментальных способов познания окружающей действительности, позволит ребенку стать субъектом учения, научиться учиться, что является одним из аспектов подготовки к школе, позволяет развить  интеллектуальную активность, познавательную культуру и ценностное отношение к реальному миру.

Эксперименты положительно влияют на эмоциональную сферу ребёнка, на развитие его творческих способностей, они дают детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 475 | Загрузок: 59 | Добавил: mdou15 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Муниципальное автономное дошкольное учреждение -детский сад комбинированного вида №15 "Солнышко" Староминский район.

Автор опыта: воспитатель Швед Ольга Викторовна.

Проблема повышения познавательной активности детей существует в современной действительности и поэтому актуальность этой темы очевидна.

Активная жизненная позиция может иметь основание, если человек мыслит творчески, если видит возможность для совершенствования.  Любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, искать новые сведения об окружающем мире - важнейшие черты детского поведения. Ребенок рождается исследователем - это его естественное состояние. Внутреннее стремление к исследованию порождает исследовательское поведение ребенка и создает условие для того, чтобы психическое развитие ребенка разворачивалось как процесс саморазвития.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 472 | Загрузок: 32 | Добавил: mdou15 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Данный опыт работы направлен на стимулирование речевого развития  путем тренировки движений пальцев рук.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 497 | Загрузок: 91 | Добавил: mdou15 | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)