Главная » Файлы » Меню сайта » Опыты работы педагогов

Страницы: « 1 2

Непосредственно образовательная деятельность по социальному окружению

для детей старшей группы на тему:

«Чтоб по улицам гулять, нужно правила все знать»

Опыты работы педагогов | Просмотров: 437 | Загрузок: 61 | Добавил: mdou15 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Конспект

непосредственно-образовательной деятельности

для детей средней группы

На тему: Чтение сказки «Бежал ёжик по дорожке»

Опыты работы педагогов | Просмотров: 1564 | Загрузок: 32 | Добавил: mdou15 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Непосредственно образовательная деятельность по познавательно-речевому развитию

для детей подготовительной группы на тему:

«Путешествие в Буквоград»

Опыты работы педагогов | Просмотров: 466 | Загрузок: 34 | Добавил: mdou15 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Конспект НОД по рисованию в старшей  группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР «Колокольчики».

Тема:  «Осенние деревья»

Опыты работы педагогов | Просмотров: 5616 | Загрузок: 87 | Добавил: mdou15 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Конспект

непосредственно образовательной деятельности

в  старшей группе  для  детей  с  З П Р

Тема:   «Путешествие на планету  Познания».

Опыты работы педагогов | Просмотров: 425 | Загрузок: 46 | Добавил: mdou15 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Чистая, правильная речь – одно из важнейших условий нормального психического развития человека. При помощи речи, общения ребенок легко и незаметно для себя входит в окружающий его мир, узнает много нового, интересного, может выразить свои желания, мысли, требования. К сожалению, в наши дни, у детей становится все больше речевых нарушений, которые резко ограничивают их общение с окружающими людьми.  Общее недоразвитие речи (ОНР) относится к такой форме патологии речи у детей,   с нормальным слухом и первично сохранным интеллектом, при которой нарушается формирование всех компонентов речевой системы: словарного запаса, грамматического строя, связной речи, звукопроизношения, слоговой структуры слов, фонематического слуха и восприятия.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 1328 | Загрузок: 514 | Добавил: mdou15 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами.

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к малой Родине, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству (Д.С.Лихачёв).

Опыты работы педагогов | Просмотров: 606 | Загрузок: 149 | Добавил: mdou15 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Нет ничего дороже, чем здоровье наших детей! Поэтому главным, основополагающим направлением в работе всех детских садов района является укрепление здоровья воспитанников, забота об их физическом развитии. В преддверии олимпиады Сочи – 2014 была проведена неделя Олимпийских игр в ДОУ среди подготовительных групп.

Опыты работы педагогов | Просмотров: 648 | Загрузок: 100 | Добавил: mdou15 | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)