НОКО 2024

Наименование образовательной программы

Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «АБВГДейка» для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

2 календарных года

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы

не используются

Описание адаптированной дополнительной общеразвивающей программы социально – гуманитарной  направленности «АБВГДейка» для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа "АБВГДейка" для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 27 июля 2022 года № 629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Методическими рекомендациями по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы) (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2015 года № 09-3242 «О направлении информации»).

Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа "АБВГДейка" для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи имеет социально - гуманитарную направленность.

Программа ориентирована на создание условий для накопления двигательного и практического опыта, развития механизмов, необходимых для овладения письмом, а именно на подготовку руки к письму, а не обучение ему. Программа способствует развитию мелкой моторики рук и высших корковых функций (память, внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие, воображение, наблюдательность).

Программа ориентирована на обучающихся в возрасте от 5 до 8 лет.

Формой организации обучения по Программе является занятие. Занятия организуются в соответствии с учебным планом.

Приложение

Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа социально – гуманитарной  направленности «АБВГДейка» для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Просмотреть         Скачать
Электронная подпись