НОКО 2024

Наименование образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебный мир сказок»

1 календарный год

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы

не используются

Описание дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности «Волшебный мир сказок»

Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебный мир сказок" разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 27 июля 2022 года № 629 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Методическими рекомендациями по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы) (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2015 года № 09-3242 «О направлении информации»).

Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебный мир сказок" имеет художественную направленность.

Программа ориентирована на развитие творческих способностей детей через театрализованную деятельность как один из доступнейших видов искусства для детей и направлена на развитие у детей творческой активности, сценического мастерства. Программа позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал ребенка, способствует развитию целого комплекса умений, совершенствованию артистических навыков, помогает реализовать потребность в общении.

Программа ориентирована на обучающихся в возрасте от 6 до 8 лет.

Формой организации обучения по Программе является занятие. Занятия организуются в соответствии с учебным планом.

Приложение

Просмотреть         Скачать